Встреча с трудовым коллективом ОАО «Красный Мозырянин»
17 мая 2023 года прошла встреча трудового коллектива ОАО «Красный Мозырянин» с делегатом VII Всебелорусского народного собрания, старшим преподавателем кафедры «Экономика» — председателем первичной профсоюзной организации БГГТУ им. Сухого П.О. Клейманом Вадимом Валерьевичем, на которой обсудили ключевые аспекты послания Главы государства белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь.
Спикер акцентировал внимание трудового коллектива на следующих словах А.Г. Лукашенко: «Поколение Победителей показало, что сила наций не в капиталах, не в военной мощи, не в амбициях. Она – в истинных ценностях, в стремлении к справедливости и вере в себя».
Речь на встрече шла о том, что Всебелорусское народное собрание становится защитным буфером от возможных опасных процессов, идущих вразрез с интересами общества и государства, поскольку все решения Собрания займут высшую позицию в иерархии правовых актов страны и приобретут общеобязательный характер.
Вадим Валерьевич также подробно остановился на вопросе динамики ситуации на международной арене и сделал акцент на словах Главы государства: «Наступает время сильных. Не агрессивно сильных, а сильных духом. Настоящая мощь измеряется стремлением становиться лучше, делать мир лучше, принимать его национальное, конфессиональное, идеологическое многообразие, помогать тем, кто слабее. Мы, белорусы, так понимаем силу нации».
Резюмируя своё выступление, В.В. Клейман обратился к заявлению Главы государства А.Г. Лукашенко: «Было трудно. Но будет не легче. Будет интересно, ибо мы выбрали сильную, суверенную, независимую, мирную Беларусь. И в это сложное, противоречивое время надо выстоять! Мы должны это сделать. Время выбрало нас!»
На заданные работниками Общества вопросы даны исчерпывающие ответы.